Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | ELO | NWZ | Att | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Thümler, Floris | 950 | Schachpinguine Berli | 7 | 7 | 0 | 0 | 7.0 | 36.0 | 215.5 | ||
2. | Meusel, Theodor | 1127 | TSG Oberschöneweide | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 35.5 | 214.0 | ||
3. | Bickerich, Philip | 1003 | SV Königsjäger Süd-W | 7 | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.5 | 200.5 | ||
4. | Nagel, Daniel | dreieins GS Pankow | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 32.0 | 206.0 | |||
5. | Stündel, Maximili | 842 | SC Weisse Dame | 7 | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 28.5 | 188.5 | ||
6. | Ha, Minh Quan | 972 | SC Borussia Lichtenb | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 35.0 | 213.5 | ||
7. | Geier, Valentin | Freie GS Altenburg | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.5 | 201.5 | |||
8. | Neurohr, Katharin | w | dreieins GS Pankow | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.0 | 194.0 | ||
9. | Lehnert, Luis | Richard-Grundschule | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 30.0 | 210.5 | |||
10. | Spielvogel, Olive | 947 | Barnimer SF | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 199.0 | ||
11. | Ciur, Andrei | Mendel-Grundschule | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 192.5 | |||
12. | Schucht, Adrian | dreieins Schule Pank | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 29.5 | 189.0 | |||
13. | Rätsch, Elina | 835 | w | TSG Oberschöneweide | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 28.5 | 195.0 | |
14. | Dvorzhak, Nikola | Lomonossow-Schule | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 26.0 | 181.5 | |||
15. | Rabus, Johann | 914 | BSV 63 Chemie Weißen | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 31.5 | 186.5 | ||
16. | Zhou,Leyi Charlot | 844 | w | Schachpinguine Berli | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 189.5 | |
17. | Chen, Tsung-Yi | Schachpinguine Berli | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.5 | 187.5 | |||
18. | Waitz, Livias | Grundschule Blumberg | 7 | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 27.5 | 174.5 | |||
19. | Kharitonov, Maksi | Lomonossow-Schule | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 187.0 | |||
20. | Ruddat, Merja | 852 | w | SV Rüdersdorf | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 27.0 | 184.0 | |
21. | Haehnel, Bela | dreieins GS Pankow | 7 | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 22.5 | 183.0 | |||
22. | Weng, Hao | SV Königsjäger Süd-W | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 34.0 | 192.0 | |||
23. | Moritz, Daniel | SC Zugzwang 95 | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 30.0 | 198.5 | |||
24. | Borisenko, Nico | BSV 63 Chemie Weißen | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.5 | 184.5 | |||
25. | Feidel, Isaac | Heinz-Galinski-Grund | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 29.0 | 181.0 | |||
26. | Assisi, Loïc | SC Weisse Dame | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 27.5 | 172.5 | |||
27. | Barske, Paul | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.5 | 173.5 | ||||
28. | Wesner, Frieder | Barnimer SF | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 26.0 | 177.5 | |||
29. | Hennig, Felix | SF Friedrichshagen | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 25.5 | 178.0 | |||
30. | Schröder, Richard | 812 | Barnimer SF | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 175.5 | ||
31. | Voland, Arved | SV Königsjäger Süd-W | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 174.0 | |||
32. | Schumacher Babara | w | Schachpinguine | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 181.0 | ||
33. | Burgemeister, Mor | SC Zugzwang 95 | 7 | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 24.5 | 178.5 | |||
34. | Nguyen, Do Bach K | dreieins GS Pankow | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.0 | 186.0 | |||
35. | Davidowitz, Jonat | Randowschule | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 173.0 | |||
36. | Kuete Pagenkopf, | TSG Oberschöneweide | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 23.5 | 172.5 | |||
37. | Nikitochkin, Yaro | SC Borussia Lichtenb | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 18.0 | 173.5 | |||
38. | Giesel, Enno | SC Borussia Lichtenb | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 27.0 | 178.0 | |||
39. | Boidi, Aarnav Nis | BSC Rehberge | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 177.0 | |||
40. | Kholodilin, Wladi | TSG Oberschöneweide | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 175.0 | |||
41. | Lange, Marius | SV Mattnetz Berlin | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 173.0 | |||
42. | Al Said, Kareem | Richard Wagnerr GS | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.0 | 162.5 | |||
43. | Kuete Pagenkopf, | w | Thalia-Grundschule | 7 | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 20.5 | 159.5 | ||
44. | Raffel, Elisa | w | SC Weisse Dame | 7 | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 27.5 | 178.5 | ||
45. | Vassiliou, Leonid | 731 | SV Königsjäger Süd-W | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 171.5 | ||
46. | Gögge, Felix | GS an der Hasenheide | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 26.0 | 167.5 | |||
47. | Grigoryan, Musheg | 719 | SC Eintracht Berlin | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 161.5 | ||
48. | Hey, Felix | SC Zugzwang 95 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.0 | 161.0 | |||
49. | Krauße, Mads Alfo | Mendel-Schule | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 166.0 | |||
50. | Redmann, Maxim | Lomonossow-Schule | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 23.5 | 157.0 | |||
51. | Ungureanu, Timote | SV Mattnetz Berlin | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 173.0 | |||
52. | Madel, Luca | Barnimer SF | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 165.5 | |||
53. | Schultheiß, Emil | SC Zugzwang 95 | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 171.5 | |||
54. | Kalabic, Danis | SK Zehlendorf | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.0 | 163.0 | |||
55. | Stenzel, Stella | w | Bürgermeister-Ziethe | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 20.5 | 166.0 | ||
56. | Lauter, Miriam | w | SK Caissa Hermsdorf- | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 160.0 | ||
57. | Ludwig, Olivia | w | SC Rathenow | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 18.5 | 153.5 | ||
58. | Bartels, Aaron | SV Empor Berlin | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 27.5 | 169.0 | |||
59. | Völker, Tristan | dreieins Schule Pank | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 24.5 | 162.0 | |||
60. | Sachsenröder, Fri | w | SC Weisse Dame | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 22.5 | 161.0 | ||
61. | Bültge, Bela | Grundschule Wandlitz | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 18.0 | 142.0 | |||
62. | Rai, Shivapriya | w | Charles-Dickens-Grun | 7 | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 15.0 | 146.5 | ||
63. | Borrmann, Til | Sfr. Nord-Ost Berlin | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 23.5 | 150.5 | |||
64. | Kinski, Sophia | w | Barnimer SF | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.5 | 170.0 | ||
65. | Harenberg, Dexter | Grundschule Wandlitz | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 22.0 | 150.0 | |||
66. | Alpözen, Ada | w | Alt-Schmargendorfer | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 144.0 | ||
67. | Redmond, Frederic | Schachpinguine Berli | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 153.0 | |||
68. | Bohres, Damian | SV Königsjäger Süd-W | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.0 | 142.0 | |||
69. | Fedorova, Mariia | w | SC Weisse Dame | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 16.5 | 134.5 | ||
70. | Ohm, Dean | SF Groß Schönebeck | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 15.0 | 146.5 | |||
71. | Ewert, Paul | Picasso-Grundschule | 7 | 1 | 2 | 4 | 2.0 | 14.0 | 140.0 | |||
72. | Hoyer, Lotta | w | Jahn-Grundschule Rat | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 22.5 | 139.5 | ||
73. | Schwerdtner, Jara | w | Grundschule Schönow | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 20.0 | 143.0 | ||
74. | Steiman, Samuel | Chabad-Grundschule | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 19.0 | 147.5 | |||
75. | Grünwälder, Pauli | w | Sfr. Nord-Ost Berlin | 7 | 1 | 1 | 5 | 1.5 | 14.5 | 140.0 | ||
76. | Emmler, Swenja | w | Bürgermeister-Ziethe | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 18.5 | 139.0 | ||
77. | Rose Dietrich, Em | w | SC Rathenow | 7 | 0 | 2 | 5 | 1.0 | 18.0 | 130.5 | ||
78. | Ehlert, Elio | Picasso-Grundschule | 7 | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 17.5 | 121.5 |